Students

  Teachers

  Staffs

 

সিভাসু’তে ‘হেপাটাইটিস-বি ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন-২০২৫’ শুরু





চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ে (সিভাসু) শুরু হয়েছে ‘হেপাটাইটিস-বি ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন-২০২৫’।

০৩ ‍জুলাই ২০২৫ বৃহস্পতিবার দুপুরে সিভাসু’র উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পরিচালক (ছাত্রকল্যাণ) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ রাশেদুল আলম, প্রক্টর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান এবং সিনিয়র মেডিকেল অফিসার ডা. মোহাম্মদ রিয়াদ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচালক (ছাত্রকল্যাণ) দপ্তর, সিভাসু মেডিকেল সেন্টার এবং ইনসেপ্টা ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডের যৌথ উদ্যোগে এই ক্যাম্পেইন পরিচালিত হবে।

ক্যাম্পেইন চলাকালে সিভাসু’র শিক্ষার্থীরা স্বল্পমূল্যে হেপাটাইটিস-বি স্ক্রিনিং টেস্টের সুবিধা পাবে। এ ছাড়া শিক্ষার্থীদেরকে স্বল্পমূল্যে হেপাটাইটিস-বি এর টিকা প্রদান করা হবে।

আজকে হেপাটাইটিস-বি এর প্রথম ডোজ প্রদান করা হয়। আগামী ০৩ আগস্ট ২০২৫ দ্বিতীয় ডোজ, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তৃতীয় ডোজ এবং ০৩ জুলাই ২০২৬ বুস্টার ডোজ প্রদান করা হবে।

নির্ধারিত তারিখসমূহে সিভাসু মেডিকেল সেন্টারে সকাল ১০টা থেকে বিকাল ০৫টা পর্যন্ত টিকা প্রদান করা হবে।